Turngau Saarbrücken |
2. Leichtathletik Sportfest für Kinder |
am 30.09.2017 in Sportanlage Riegelsberg - |
Ergebnisliste |
3.10.2017 / 14:54 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 |
Männliche Kinder U10 |
Weibliche Jugend U14 |
Weibliche Kinder U12 |
Weibliche Kinder U10 |
Männliche Kinder U08 |
Weibliche Kinder U08 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Kinder U12 |
800 m MK U12 | 30.09.2017 |
Finale |
1. | Lippmann, Nils | 2006 | SL | LG Bliestal | 3:19,91 | min. |
2. | Diakite, Mohamed | 2006 | SL | TV Burbach | 3:21,11 | min. |
3. | Gapili, Houjibe | 2006 | SL | TV Burbach | 3:25,37 | min. |
Schirra, Alexander | 2007 | SL | TV Rockershausen | aufg. |
Männliche Kinder U10 |
800 m MK U10 | 30.09.2017 |
Finale |
1. | Falgiatore, Mattia | 2008 | SL | TuS Riegelsberg | 3:52,78 | min. |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 30.09.2017 |
Finale |
1. | TuS Riegelsberg I | SL | 40,32 | sec. |
Leppla, Ben 2010; Riss, David 2008 |
Stein, Levin 2009; Hofmann, Nico 2008 |
Weibliche Jugend U14 |
800 m WJ U14 | 30.09.2017 |
Finale |
1. | Drago, Alessia | 2005 | SL | TV Rockershausen | 3:29,68 | min. |
4 x 50 m Staffel WJ U14 | 30.09.2017 |
Finale |
1. | TV Rockershausen | SL | 37,91 | sec. |
Drago, Alessia 2005; Faltin, Johanna 2008 |
Cengu, Rihanna 2007; Schirra, Alexander 2007 |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 30.09.2017 |
Finale |
1. | Detska, Petra | 2006 | SL | LSG Saabrücken-Sulzbachtal | 3:39,02 | min. |
2. | Cengu, Rihanna | 2007 | SL | TV Rockershausen | 4:24,08 | min. |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 30.09.2017 |
Finale |
1. | TuS Riegelsberg II | SL | 38,93 | sec. |
Statler, Leon 2009; Becker, Jelina 2008 |
Keßler, Carina 2006; Falgiatore, Mattia 2008 |
2. | TV Burbach | SL | 39,71 | sec. |
Blechschmidt, Mara 2007; Weyand, Lea-Sophie 2009 |
Dittgen, Nina 2007; Balci, Eslem 2008 |
Weibliche Kinder U10 |
800 m WK U10 | 30.09.2017 |
Finale |
1. | Faltin, Johanna | 2008 | SL | TV Rockershausen | 3:55,83 | min. |
2. | Knopp, Maya | 2009 | SL | TV Rockershausen | 4:09,17 | min. |
3. | Cin, Meyra | 2009 | SL | TV Rockershausen | 4:23,31 | min. |
4. | Bala, Belinda | 2008 | SL | TV Rockershausen | 5:01,04 | min. |
Männliche Kinder U08 |
800 m MK U08 | 30.09.2017 |
Finale |
1. | Leppla, Ben | 2010 | SL | TuS Riegelsberg | 3:40,75 | min. |
2. | Bala, Amin | 2010 | SL | TV Rockershausen | 4:35,41 | min. |
Weibliche Kinder U08 |
800 m WK U08 | 30.09.2017 |
Finale |
1. | Larwig, Emely | 2010 | SL | TV Rockershausen | 4:26,57 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 30.09.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Kharfalla, Marlin | 2004 | SL | TuS Riegelsberg | 1.185 Pkt. |
10,86 | - | 4,46 | - | 35,50 | ||||||||||||||
422 | - | 439 | - | 324 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 30.09.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Steils, Leon | 2005 | SL | TV Rockershausen | 812 Pkt. |
12,33 | - | 3,35 | - | 20,00 | ||||||||||||||
298 | - | 310 | - | 204 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 30.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bier, Oliver | 2006 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 887 Pkt. |
8,19 | - | 3,62 | - | 26,00 | ||||||||||||||
335 | - | 343 | - | 209 |
2. | Lippmann, Nils | 2006 | SL | LG Bliestal | 867 Pkt. |
8,55 | - | 3,88 | - | 24,50 | ||||||||||||||
298 | - | 374 | - | 195 |
3. | Gapili, Houjibe | 2006 | SL | TV Burbach | 847 Pkt. |
8,25 | - | 3,31 | - | 26,50 | ||||||||||||||
329 | - | 305 | - | 213 |
4. | Grieser, Torben | 2006 | SL | LG Bliestal | 784 Pkt. |
8,47 | - | 3,44 | - | 20,50 | ||||||||||||||
306 | - | 321 | - | 157 |
5. | Diakite, Mohamed | 2006 | SL | TV Burbach | 669 Pkt. |
9,07 | - | 2,70 | - | 24,50 | ||||||||||||||
249 | - | 225 | - | 195 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 30.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bier, Benjamin | 2007 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 964 Pkt. |
8,25 | - | 3,83 | - | 33,00 | ||||||||||||||
329 | - | 368 | - | 267 |
2. | Schirra, Alexander | 2007 | SL | TV Rockershausen | 816 Pkt. |
9,07 | - | 3,21 | - | 34,00 | ||||||||||||||
249 | - | 292 | - | 275 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 30.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hofmann, Nico | 2008 | SL | TuS Riegelsberg | 592 Pkt. |
8,63 | - | 2,73 | - | 13,00 | ||||||||||||||
290 | - | 229 | - | 73 |
2. | Riss, David | 2008 | SL | TuS Riegelsberg | 533 Pkt. |
9,33 | - | 2,55 | - | 15,50 | ||||||||||||||
227 | - | 203 | - | 103 |
3. | Falgiatore, Mattia | 2008 | SL | TuS Riegelsberg | 357 Pkt. |
10,40 | - | 2,32 | - | 10,50 | ||||||||||||||
147 | - | 170 | - | 40 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 30.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Grieser, Jonas | 2009 | SL | LG Bliestal | 553 Pkt. |
9,40 | - | 2,91 | - | 13,50 | ||||||||||||||
221 | - | 253 | - | 79 |
2. | Jäger, Maiko | 2009 | SL | LSG Saabrücken-Sulzbachtal | 474 Pkt. |
10,40 | - | 2,62 | - | 16,50 | ||||||||||||||
147 | - | 213 | - | 114 |
3. | Stein, Levin | 2009 | SL | TuS Riegelsberg | 328 Pkt. |
10,53 | - | 2,06 | - | 12,00 | ||||||||||||||
138 | - | 130 | - | 60 |
4. | Ettelbrück, Demien | 2009 | SL | TV Völklingen | 208 Pkt. |
11,86 | - | 1,80 | - | 12,00 | ||||||||||||||
61 | - | 87 | - | 60 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 30.09.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Vogelgesang, Lara | 2004 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 1.067 Pkt. |
12,59 | - | 3,85 | - | 26,00 | ||||||||||||||
296 | - | 417 | - | 354 |
2. | Hinz, Medita | 2004 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 832 Pkt. |
13,01 | - | 3,36 | - | 13,00 | ||||||||||||||
267 | - | 355 | - | 210 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 30.09.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Habibovic, Ena | 2005 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 1.183 Pkt. |
11,34 | - | 3,98 | - | 26,00 | ||||||||||||||
396 | - | 433 | - | 354 |
2. | Niesporek, Clara | 2005 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 1.079 Pkt. |
12,24 | - | 3,81 | - | 25,00 | ||||||||||||||
322 | - | 412 | - | 345 |
3. | Drago, Alessia | 2005 | SL | TV Rockershausen | 813 Pkt. |
13,28 | - | 2,98 | - | 17,00 | ||||||||||||||
249 | - | 304 | - | 260 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 30.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Jung, Hannah | 2006 | SL | TB St. Johann Saarbrücken | 1.032 Pkt. |
8,82 | - | 3,60 | - | 25,00 | ||||||||||||||
306 | - | 386 | - | 340 |
2. | Langenbahn, Emely | 2006 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 1.000 Pkt. |
8,36 | - | 3,77 | - | 17,00 | ||||||||||||||
353 | - | 407 | - | 240 |
3. | Detska, Petra | 2006 | SL | LSG Saabrücken-Sulzbachtal | 982 Pkt. |
8,65 | - | 3,35 | - | 22,00 | ||||||||||||||
323 | - | 354 | - | 305 |
4. | Keßler, Carina | 2006 | SL | TuS Riegelsberg | 812 Pkt. |
9,18 | - | 2,86 | - | 18,00 | ||||||||||||||
272 | - | 287 | - | 253 |
5. | Gaul, Annalena | 2006 | SL | TV Völklingen | 742 Pkt. |
9,44 | - | 2,72 | - | 16,00 | ||||||||||||||
249 | - | 267 | - | 226 |
6. | Falzone, Giulia | 2006 | SL | TV Rockershausen | 648 Pkt. |
9,44 | - | 2,51 | - | 12,00 | ||||||||||||||
249 | - | 235 | - | 164 |
7. | Cin, Melissa | 2006 | SL | TV Rockershausen | 601 Pkt. |
10,19 | - | 2,28 | - | 15,00 | ||||||||||||||
190 | - | 200 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 30.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Jose, Luisa | 2007 | SL | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 1.029 Pkt. |
8,27 | - | 3,60 | - | 20,00 | ||||||||||||||
363 | - | 386 | - | 280 |
2. | Jung, Lena | 2007 | SL | TV Völklingen | 978 Pkt. |
8,87 | - | 3,27 | - | 24,50 | ||||||||||||||
301 | - | 343 | - | 334 |
3. | Blechschmidt, Mara | 2007 | SL | TV Burbach | 789 Pkt. |
9,63 | - | 3,07 | - | 17,00 | ||||||||||||||
233 | - | 316 | - | 240 |
4. | Dittgen, Nina | 2007 | SL | TV Burbach | 678 Pkt. |
9,82 | - | 2,60 | - | 15,00 | ||||||||||||||
218 | - | 249 | - | 211 |
5. | Vonerden, Chantal | 2007 | SL | LSG Saabrücken-Sulzbachtal | 626 Pkt. |
10,13 | - | 2,51 | - | 14,00 | ||||||||||||||
195 | - | 235 | - | 196 |
6. | Cengu, Rihanna | 2007 | SL | TV Rockershausen | 547 Pkt. |
10,46 | - | 2,47 | - | 11,00 | ||||||||||||||
171 | - | 229 | - | 147 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 30.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Faltin, Johanna | 2008 | SL | TV Rockershausen | 887 Pkt. |
9,73 | - | 3,11 | - | 25,00 | ||||||||||||||
225 | - | 322 | - | 340 |
2. | Becker, Jelina | 2008 | SL | TuS Riegelsberg | 594 Pkt. |
9,92 | - | 2,30 | - | 13,00 | ||||||||||||||
210 | - | 203 | - | 181 |
3. | Balci, Eslem | 2008 | SL | TV Burbach | 547 Pkt. |
9,77 | - | 2,31 | - | 9,50 | ||||||||||||||
222 | - | 204 | - | 121 |
4. | Tietjen, Malina | 2008 | SL | TB St. Johann Saarbrücken | 496 Pkt. |
10,62 | - | 2,26 | - | 10,50 | ||||||||||||||
160 | - | 197 | - | 139 |
5. | Bala, Belinda | 2008 | SL | TV Rockershausen | 357 Pkt. |
12,48 | - | 2,06 | - | 10,50 | ||||||||||||||
54 | - | 164 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 30.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Weyand, Lea-Sophie | 2009 | SL | TV Burbach | 625 Pkt. |
10,54 | - | 2,59 | - | 15,00 | ||||||||||||||
166 | - | 248 | - | 211 |
2. | Knopp, Maya | 2009 | SL | TV Rockershausen | 579 Pkt. |
8,95 | - | 2,13 | - | 9,00 | ||||||||||||||
293 | - | 175 | - | 111 |
3. | Müller, Michelle | 2009 | SL | LSG Saabrücken-Sulzbachtal | 546 Pkt. |
10,19 | - | 2,45 | - | 10,00 | ||||||||||||||
190 | - | 226 | - | 130 |
4. | Haupenthal, Mara | 2009 | SL | LG Bliestal | 503 Pkt. |
10,27 | - | 2,39 | - | 8,50 | ||||||||||||||
184 | - | 217 | - | 102 |
5. | Cin, Meyra | 2009 | SL | TV Rockershausen | 404 Pkt. |
9,61 | - | 1,63 | - | 7,50 | ||||||||||||||
235 | - | 88 | - | 81 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 30.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Leppla, Ben | 2010 | SL | TuS Riegelsberg | 524 Pkt. |
10,13 | - | 2,80 | - | 17,00 | ||||||||||||||
166 | - | 238 | - | 120 |
2. | Blechschmidt, Jean-Luca | 2010 | SL | TV Burbach | 315 Pkt. |
11,40 | - | 2,15 | - | 14,00 | ||||||||||||||
86 | - | 144 | - | 85 |
3. | Bala, Amin | 2010 | SL | TV Rockershausen | 182 Pkt. |
12,42 | - | 2,02 | - | 9,50 | ||||||||||||||
34 | - | 123 | - | 25 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 30.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Lippmann, Tom | 2011 | SL | LG Bliestal | 270 Pkt. |
10,86 | - | 2,05 | - | 9,50 | ||||||||||||||
117 | - | 128 | - | 25 |
2. | Jung, Linus | 2011 | SL | TB St. Johann Saarbrücken | 157 Pkt. |
12,05 | - | 1,80 | - | 9,00 | ||||||||||||||
52 | - | 87 | - | 18 |
3. | Falzone, Luca | 2011 | SL | TV Rockershausen | 97 Pkt. |
12,91 | - | 1,79 | - | 6,50 | ||||||||||||||
12 | - | 85 | - | 0 |
4. | Schott, Alex | 2011 | SL | LSG Saabrücken-Sulzbachtal | 13 Pkt. |
13,33 | - | 1,39 | - | 7,50 | ||||||||||||||
0 | - | 13 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 | 30.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Knopp, Ben | 2012 | SL | TV Rockershausen | 34 Pkt. |
12,42 | - | 1,04 | - | 5,00 | ||||||||||||||
34 | - | 0 | - | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 30.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Larwig, Emely | 2010 | SL | TV Rockershausen | 365 Pkt. |
11,01 | - | 2,03 | - | 7,00 | ||||||||||||||
135 | - | 159 | - | 71 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 30.09.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Grieser, Svea | 2011 | SL | LG Bliestal | 434 Pkt. |
10,38 | - | 2,26 | - | 6,50 | ||||||||||||||
177 | - | 197 | - | 60 |
2. | Schöpp, Amelie | 2011 | SL | TV Völklingen | 317 Pkt. |
10,87 | - | 1,77 | - | 6,50 | ||||||||||||||
144 | - | 113 | - | 60 |
3. | Henkel, Lindsay | 2011 | SL | LSG Saabrücken-Sulzbachtal | 284 Pkt. |
10,93 | - | 1,61 | - | 6,50 | ||||||||||||||
140 | - | 84 | - | 60 |
4. | Göktas, Dilara | 2011 | SL | LSG Saabrücken-Sulzbachtal | 198 Pkt. |
12,56 | - | 1,63 | - | 6,50 | ||||||||||||||
50 | - | 88 | - | 60 |
5. | Blechschmidt, Leonie | 2011 | SL | TV Burbach | 169 Pkt. |
13,97 | - | 1,88 | - | 5,50 | ||||||||||||||
0 | - | 133 | - | 36 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 25 | 25 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 34 | 34 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 59 | 59 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0113 TV Völklingen von 1878 e.V. |