Kreismeisterschaften Kinder U12 und Rahmenwettkämp Sportanlage Florianstraße, am 18.06.2016 |
Ergebnisliste |
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Sommer Jonas |
2004 |
|
TV Homburg |
12,33 |
1./I |
2. |
16 |
Sommer Lukas |
2004 |
|
TV Homburg |
12,36 |
2./I |
|
3 |
Schiehl Torben |
2004 |
|
LG Bliestal |
aufg. |
|
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
|
|
1. |
15 |
Sommer Jonas |
2004 |
|
TV Homburg |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Schiehl Torben |
2004 |
|
LG Bliestal |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Sommer Lukas |
2004 |
|
TV Homburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
23 |
Okai Charles |
2003 |
|
LA-Team Saar |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
|
23 |
Okai Charles |
2003 |
|
LA-Team Saar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
|
|
|
31 |
Brestel Dennis |
2002 |
|
LG Bliestal |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Wagner Tim |
2002 |
|
LG Bliestal |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Herrmann Robin |
2001 |
|
LA-Team Saar |
12,72 |
1./I |
2. |
14 |
Feindel Jonah |
2001 |
|
TV Homburg |
13,68 |
2./I |
|
13 |
Biet Julian |
2001 |
|
TV Homburg |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
|
|
1. |
30 |
Herrmann Robin |
2001 |
|
LA-Team Saar |
1,62 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
XXO |
- |
XXX |
|
|
|
|
2. |
13 |
Biet Julian |
2001 |
|
TV Homburg |
1,56 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XO |
- |
- |
|
|
|
|
|
|
3. |
14 |
Feindel Jonah |
2001 |
|
TV Homburg |
1,47 |
|
|
|
|
|
|
|
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
29 |
Schmitt Alina |
2004 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
12,04 |
1./I |
2. |
32 |
Grieser Annika |
2004 |
|
LG Bliestal |
12,51 |
2./I |
|
22 |
Weidler Jule |
2004 |
|
LA-Team Saar |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
|
|
1. |
29 |
Schmitt Alina |
2004 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Weidler Jule |
2004 |
|
LA-Team Saar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Ritter Kristina |
2003 |
|
TV Homburg |
11,14 |
1./I |
2. |
33 |
Breininger Paula |
2003 |
|
LG Bliestal |
13,46 |
2./I |
|
17 |
Schellenbaum Lea |
2003 |
|
TV Homburg |
aufg. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,37 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
|
|
1. |
17 |
Schellenbaum Lea |
2003 |
|
TV Homburg |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
18 |
Ritter Kristina |
2003 |
|
TV Homburg |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Scherf Hannah |
2002 |
|
LA-Team Saar |
13,41 |
1./I |
2. |
19 |
Seel Hannah |
2002 |
|
LC Rehlingen |
14,83 |
2./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
28 |
Scherf Hannah |
2002 |
|
LA-Team Saar |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Seel Hannah |
2002 |
|
LC Rehlingen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Gab Nicolas |
2006 |
|
TV Homburg |
8,41 |
1./I |
2. |
1 |
Blumenauer Robin |
2006 |
|
LG Bliestal |
8,43 |
2./I |
3. |
2 |
Grieser Torben |
2006 |
|
LG Bliestal |
8,56 |
3./I |
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Gab Nicolas |
2006 |
|
TV Homburg |
3:01,64 |
1./I |
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Gab Nicolas |
2006 |
|
TV Homburg |
32,50 |
|
|
|
30,00 |
30,00 |
32,50 |
29,50 |
31,00 |
26,50 |
|
|
|
|
2. |
1 |
Blumenauer Robin |
2006 |
|
LG Bliestal |
29,50 |
|
|
|
23,00 |
26,50 |
29,50 |
25,00 |
27,50 |
26,50 |
|
|
|
|
3. |
2 |
Grieser Torben |
2006 |
|
LG Bliestal |
29,50 |
|
|
|
24,00 |
23,00 |
29,50 |
19,50 |
15,50 |
20,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Grieser Torben |
2006 |
|
LG Bliestal |
3,70 |
|
|
|
3,38 |
3,22 |
3,50 |
3,70 |
3,53 |
3,38 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Gab Nicolas |
2006 |
|
TV Homburg |
3,66 |
|
|
|
3,50 |
3,66 |
3,65 |
3,65 |
x |
3,65 |
|
|
|
|
3. |
1 |
Blumenauer Robin |
2006 |
|
LG Bliestal |
3,35 |
|
|
|
3,35 |
3,04 |
2,79 |
2,35 |
2,80 |
2,70 |
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Homberg Paul |
2005 |
|
TV Homburg |
7,84 |
1./I |
2. |
4 |
Henkel Thorben |
2005 |
|
TV Homburg |
7,95 |
2./I |
3. |
24 |
Coulibaly Adam |
2005 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
8,26 |
3./I |
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Homberg Paul |
2005 |
|
TV Homburg |
2:53,35 |
1./I |
2. |
4 |
Henkel Thorben |
2005 |
|
TV Homburg |
2:57,43 |
2./I |
3. |
25 |
Bliem Lennard |
2005 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
3:03,65 |
3./I |
4. |
24 |
Coulibaly Adam |
2005 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
3:04,67 |
4./I |
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,07 |
1,09 |
1,11 |
1,13 |
1,15 |
1,17 |
1,19 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
|
|
1. |
5 |
Homberg Paul |
2005 |
|
TV Homburg |
1,20 |
|
|
|
- |
O |
O |
O |
XXO |
O |
O |
O |
O |
XO |
- |
O |
- |
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Henkel Thorben |
2005 |
|
TV Homburg |
1,15 |
|
|
|
O |
O |
XO |
O |
XO |
XXO |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Coulibaly Adam |
2005 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
28,00 |
|
|
|
x |
23,00 |
20,50 |
21,00 |
28,00 |
28,00 |
|
|
|
|
2. |
5 |
Homberg Paul |
2005 |
|
TV Homburg |
26,50 |
|
|
|
26,00 |
23,00 |
26,50 |
9,00 |
25,50 |
20,50 |
|
|
|
|
3. |
4 |
Henkel Thorben |
2005 |
|
TV Homburg |
25,00 |
|
|
|
24,00 |
20,00 |
25,00 |
23,00 |
22,50 |
21,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Homberg Paul |
2005 |
|
TV Homburg |
4,12 |
|
|
|
4,02 |
3,90 |
4,12 |
4,05 |
4,12 |
3,92 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Henkel Thorben |
2005 |
|
TV Homburg |
3,91 |
|
|
|
3,91 |
3,83 |
3,84 |
3,78 |
3,80 |
3,75 |
|
|
|
|
3. |
24 |
Coulibaly Adam |
2005 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Rothfuchs Emely |
2006 |
|
TV Homburg |
8,01 |
1./I |
2. |
9 |
Thiel Laura |
2006 |
|
TV Homburg |
9,22 |
2./I |
|
20 |
Schmeer Franziska |
2006 |
|
TV Kirkel |
n.a. |
|
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Rothfuchs Emely |
2006 |
|
TV Homburg |
2:48,52 |
1./I |
2. |
9 |
Thiel Laura |
2006 |
|
TV Homburg |
3:27,30 |
2./I |
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Rothfuchs Emely |
2006 |
|
TV Homburg |
29,00 |
|
|
|
27,00 |
28,00 |
28,00 |
25,00 |
25,00 |
29,00 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Thiel Laura |
2006 |
|
TV Homburg |
14,50 |
|
|
|
13,00 |
10,00 |
14,50 |
8,00 |
10,50 |
11,50 |
|
|
|
|
|
20 |
Schmeer Franziska |
2006 |
|
TV Kirkel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Rothfuchs Emely |
2006 |
|
TV Homburg |
4,10 |
|
|
|
3,96 |
4,10 |
4,03 |
4,08 |
4,02 |
3,90 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Thiel Laura |
2006 |
|
TV Homburg |
3,38 |
|
|
|
3,30 |
3,08 |
x |
3,30 |
3,20 |
3,38 |
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Weirisch Annika |
2005 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
8,21 |
1./II |
2. |
7 |
Ritter Sarah |
2005 |
|
TV Homburg |
8,23 |
2./II |
3. |
10 |
Helios Ksenia |
2005 |
|
TV Homburg |
8,28 |
1./I |
4. |
21 |
Frommer Josefine |
2005 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
8,47 |
3./II |
5. |
11 |
Omlor Evelyn |
2005 |
|
TV Homburg |
8,83 |
2./I |
6. |
8 |
Homberg Leni |
2005 |
|
TV Homburg |
8,90 |
4./II |
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Homberg Leni |
2005 |
|
TV Homburg |
3:04,05 |
1./I |
2. |
21 |
Frommer Josefine |
2005 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
3:08,55 |
2./I |
3. |
26 |
Weirisch Annika |
2005 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
3:08,88 |
3./I |
4. |
10 |
Helios Ksenia |
2005 |
|
TV Homburg |
3:12,11 |
4./I |
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,10 |
1,13 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,27 |
1,30 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
7 |
Ritter Sarah |
2005 |
|
TV Homburg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Weirisch Annika |
2005 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Frommer Josefine |
2005 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
1,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Ritter Sarah |
2005 |
|
TV Homburg |
36,00 |
|
|
|
36,00 |
25,00 |
35,50 |
28,00 |
18,50 |
30,00 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Helios Ksenia |
2005 |
|
TV Homburg |
22,50 |
|
|
|
20,50 |
20,50 |
19,50 |
18,00 |
22,50 |
12,00 |
|
|
|
|
3. |
11 |
Omlor Evelyn |
2005 |
|
TV Homburg |
17,00 |
|
|
|
16,00 |
15,00 |
17,00 |
16,50 |
15,00 |
15,50 |
|
|
|
|
4. |
8 |
Homberg Leni |
2005 |
|
TV Homburg |
16,00 |
|
|
|
9,00 |
13,00 |
11,50 |
16,00 |
15,00 |
16,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.06.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Helios Ksenia |
2005 |
|
TV Homburg |
4,12 |
|
|
|
4,10 |
4,12 |
3,99 |
4,03 |
3,83 |
4,03 |
|
|
|
|
2. |
26 |
Weirisch Annika |
2005 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
3,87 |
|
|
|
3,87 |
3,68 |
3,70 |
3,67 |
3,57 |
3,54 |
|
|
|
|
3. |
7 |
Ritter Sarah |
2005 |
|
TV Homburg |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
11 |
Omlor Evelyn |
2005 |
|
TV Homburg |
3,51 |
|
|
|
3,24 |
x |
3,51 |
3,18 |
3,38 |
3,31 |
|
|
|
|
5. |
21 |
Frommer Josefine |
2005 |
|
LG DJK Erbach - SG St. Ingbert |
3,50 |
|
|
|
3,36 |
3,10 |
3,50 |
3,24 |
3,38 |
3,43 |
|
|
|
|
6. |
8 |
Homberg Leni |
2005 |
|
TV Homburg |
3,48 |
|
|
|
x |
3,48 |
3,33 |
3,36 |
3,18 |
3,38 |
|
|
|
|
4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Homburg |
|
TV Homburg |
32,3 |
1./I |
|
10, Helios Ksenia (2005) - 11, Omlor Evelyn (2005) 7, Ritter Sarah (2005) - 12, Rothfuchs Emely (2006)
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SLB Regionalverband Neukirchen/St.Wendel |
www.seltec.at |