Saarländischer Leichtathletik-Verband |
Rekord-Liste: Jahresrekorde | Stand: 31.12.2016 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Männer |
100 m Lauf | 10,62 | * | Hechler, Simon | 1988 | LA Team Saar | Chula Vista | 13.08.2011 |
200 m Lauf | 21,35 | Becker, Ernst | 1955 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 07.07.1979 |
400 m Lauf | 47,70 | Brown, Theron | 1963 | LG Ostsaar | Kitzingen | 17.08.1986 |
800 m Lauf | 1:52,70 | Brede, Marcus | 1974 | LG Homburg | Rehlingen | 15.08.1992 |
1000 m Lauf | 2:26,5 | Pirrung, Rudi | 1957 | LG Ostsaar | Emmendingen | 07.08.1983 |
1500 m Lauf | 3:48,9 | Schmidt, Dieter | 1944 | TV St.Ingbert | Trier | 29.05.1966 |
3000 m Lauf | 8:11,6 | Schmidt, Dieter | 1944 | TV St.Ingbert | Luxemburg | 15.06.1967 |
5000 m Lauf | 14:26,0 | Schmidt, Dieter | 1944 | TV St.Ingbert | Trier | 14.05.1967 |
10000 m Lauf | 30:24,2 | Schmidt, Dieter | 1966 | TV St.Ingbert | Trier | 01.10.1966 |
10 km Str. | 32:53 | Noll, Armin | 1958 | TV Niederwürzbach | St.Ingbert | 26.04.1997 |
10 km Str. | 1:51:25 | TV Homburg | Saarbrücken | 08.05.2010 |
Ma. | Improta, Salvatore (1976) - 36:03; Lorenz, Patric (1974) - 37:36; Tricoli, Epifanio (1969) - 37:46 |
Halbmarathon | 1:08:36 | Noll, Armin | 1958 | TV Niederwürzbach | Saarbrücken | 27.03.1994 |
Halbmarathon | 3:39:54 | TV Niederwürzbach | Kandel | 09.05.1993 |
Ma. | Noll, Armin (1958) - 1:09:57; Seiler, Peter (1958) - 1:14:04; John, Bernd (1963) - 1:15:53 |
Marathon | 2:22:51 | Noll, Armin | 1958 | TV Niederwürzbach | Frankfurt | 20.10.1990 |
Marathon | 7:50:42 | TV Niederwürzbach | Merzig | 20.09.1992 |
Ma. | Noll, Armin (1958) - 2:25:00; Hoffmann, Andreas (1967) - 2:42:12; John, Bernd (1963) - 2:43:30 |
110 m Hürden | 14,16 | Brown, Theron | 1963 | LG Ostsaar | Kitzingen | 17.09.1986 |
400 m Hürden | 50,41 | Brown, Theron | 1963 | LG Ostsaar | St.Jose/USA | 20.05.1987 |
3000 m Hind. | 9:32,2 | Graf, Arno | 1958 | LG Ostsaar | Göttingen | 22.06.1988 |
4 x 100 m | 41,32 | LG Homburg | Frankfurt | 23.07.1988 |
Staffel | Müller, Georg (1960); Suffel, Holger (1966); Klein, Michael (1963); Becker, Ernst (1955) |
4 x 400 m | 3:15,78 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 08.08.1984 |
Staffel | Schweig, Stefan (1962); Suffel, Holger (1966); Werner, Micheal (1966); Brown, Theron (1963) |
3 x 1000 m | 7:54,0 | TV St.Ingbert | Saarbrücken | 14.09.1968 |
Staffel | Godglück, Peter (1951); Schenkelberger, Reinhard (1950); Neurohr, Dieter (1950) |
Hochsprung | 1,96 | Henninger, Bernd | 1973 | LG Bliestal | Homburg | 08.07.1992 |
Stabhochsprung | 5,10 | Gavalas, Ioannis | 1958 | LG Ostsaar | Göttingen | 21.06.1980 |
Weitsprung | 7,73 | * | Hechler, Simon | 1988 | LA Team Saar | Ratingen | 16.07.2011 |
Dreisprung | 14,58 | Wille, Wolfgang | 1943 | TV St.Ingbert | Saarbrücken | 10.07.1965 |
Kugelstoß | 17,97 | Krämer, Frank | 1970 | LG BLiestal | Rehlingen | 31.08.1993 |
Diskuswurf | 54,84 | Krämer, Frank | 1970 | LG Bliestal | Fraulautern | 04.09.1994 |
Hammerwurf | 46,84 | Schowalter, Rolf | 1966 | LG Bliestal | Saarbrücken | 09.09.1984 |
Speerwurf | 76,70 | Fusenig, Christian | 1978 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Lübeck | 10.08.1996 |
5-Kampf | 3.181 | Stalter, Fabian | 1988 | LA Team Saar | Püttlingen | 03.10.2008 |
6,62(+2,0)-45,20-23,14(+1,3)-38,87-5:06,30 |
5-Kampf | 9.129 | TV St.Ingbert | Saarbrücken | 16.08.1962 |
Ma. | Bubel, Karl-Heinz (1942) - 3.096; Wille, Wolfgang (1943) - 3.031; Schanne, Rolf (1939) - 3.002 |
10-Kampf | 8.058 | Hechler, Simon | 1988 | LA Team Saar | Chula Vista | 13.08.2011 |
10,62(+1,5)-7,67(+2,9)-13,85-1,92-49,89/14,56(+1,5)-44,09-4,61-58,18-4:35,39 | 14.08.2011 |
10-Kampf | 16.592 | LG Bliestal | Homburg | 20.07.1996 |
Ma. | Henninger, Bernd (1973) - 5.959; Grieser, Torsten (1975) - 5.839; Traudt, Joachim (1976) - 4.794 | 21.07.1996 |
Frauen |
100 m Lauf | 11,52 | Gosh, Shanta | 1975 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Wendel | 31.05.1997 |
200 m Lauf | 22,80 | Gosh, Shanta | 1975 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Turku | 13.07.1997 |
400 m Lauf | 52,91 | Weller, Margit | 1956 | LG Ostsaar | Köln | 12.08.1978 |
800 m Lauf | 2:02,5 | Weller, Margit | 1956 | LG Ostsaar | Düsseldorf | 30.08.1979 |
1500 m Lauf | 4:35,22 | Bertram, Christine | 1974 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Duke/USA | 03.03.1999 |
3000 m Lauf | 10:13,4 | Eibach, Inge | 1958 | LG Ostsaar | Ludwigshafen | 22.08.1981 |
5000 m Lauf | 17:30,6 | Mortier, Simone | 1964 | LG Ostsaar | Ratingen | 29.09.1984 |
10000 m Lauf | 36:21,38 | Mortier, Susanne | 1964 | LG Ostsaar | Dillingen | 05.10.1984 |
10 km Str. | 36:34 | Brengel, Julia | 1974 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Saarbrücken | 22.07.2000 |
10 km Str. | 2:01:14 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Ingbert | 27.04.2002 |
Ma. | Keck, Julia (1974) - 37:27; Sprengart, Stephanie (1964) - 39:27; Philippe, Karin (1952) - 44:20 |
Halbmarathon | 1:20:00 | Keck-Brengel, Julia | 1974 | LA Team Saar | Saarbrücken | 17.02.2013 |
Halbmarathon | 4:22:03 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarbrücken | 19.03.2000 |
Ma. | Brengel, Julia (1974) - 1:20:06; Bauer, Stephanie (1964) - 1:30:16; Krieg, Anne (1975) - 1:31:41 |
Marathon | 2:46:53 | Brengel, Julia | 1974 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Frankfurt | 26.10.1997 |
Marathon | 9:36:49 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Frankfurt | 28.10.2001 |
Ma. | Keck, Julia (1974) - 2:56:54; Bauer, Stephanie (1964) - 3:11:29; Brücher, Simone (1963) - 3:28:26 |
100 m Hürden | 13,64 | Flick, Janine | 1978 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Lüdenscheid | 05.07.1997 |
400 m Hürden | 58,48 | Anlauf, Susanne | 1960 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 07.09.1980 |
4 x 100 m | 45,44 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Frankfurt | 28.06.1997 |
Staffel | Flick, Janine (1978); Gosh, Shanta (1975); Bauer, Sabine (1979); Abel, Sandra (1977) |
4 x 400 m | 3:35,3 | LG Ostsaar | Köln | 12.08.1978 |
Staffel | Anlauf, Susanne (1960); Weller, Margit (1956); Schneider, Karin (1957); Schöndorf, Margarete (1954) |
3 x 800 m | 6:34,51 | LG Ostsaar | Ludwigshafen | 13.09.1980 |
Staffel | Koch, Beate (1963); Anlauf, Susanne (1960); Weller, Margit (1956) |
Hochsprung | 1,84 | Kohler, Stefanie | 1961 | LG Ostsaar | München | 25.07.1982 |
Stabhochsprung | 3,85 | Jasper, Judith | 1988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Weissach | 20.06.2004 |
Weitsprung | 6,24 | Kohler, Karin | 1954 | LG Ostsaar | Dillingen | 11.05.1975 |
Dreisprung | 11,57 | * | Gönner, Patricia | 1990 | LA Team Saar | Schwäbisch Gmünd | 21.08.2010 |
Kugelstoß | 13,13 | Ecker, Christine | 1964 | LG Homburg | Limbach | 28.03.1992 |
Diskuswurf | 51,86 | Ecker, Christine | 1964 | LG Homburg | Ludweiler | 28.03.1993 |
Hammerwurf | 62,01 | Vester, Annjulie | 1991 | LA Team Saar | Göttingen | 16.05.2013 |
Speerwurf | 40,54 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Hochdorf | 02.10.2010 |
7-Kampf | 4.647 | Bertram, Christine | 1974 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | St.Wendel | 16.09.1995 |
15,22-1,52( )-8,39( )/26,53-5,34-29,32( )-2:14,74( -)-) | 17.09.1995 |
7-Kampf | 12.117 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Wendel | 14.09.1996 |
Ma. | Abel, Sandra (1977) - 4.333; Panter, Heidi (1976) - 4.214; Schmitz, Andrea (1975) - 3.570 | 15.09.1996 |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 10,85 | Hechler, Simon | 1988 | LA Team Saar | Vaterstetten | 08.09.2007 |
200 m Lauf | 22,03 | Grieser, Torsten | 1975 | LG Bliestal | Mannheim | 04.06.1994 |
400 m Lauf | 48,58 | Werner, Michael | 1966 | TV Niederwürzbach | Saarbrücken | 01.07.1984 |
800 m Lauf | 1:52,70 | Brede, Marcus | 1974 | LG Homburg | Rehlingen | 15.08.1992 |
1000 m Lauf | 2:33,66 | Kienert, Jochen | 1973 | TV Kirkel | Homburg | 26.08.1990 |
1500 m Lauf | 4:02,52 | Burgemeister, Stefan | 1983 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Ellwangen | 28.09.2002 |
3000 m Lauf | 8:56,68 | Bertram, Daniel | 1978 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Rehlingen | 10.09.1996 |
5000 m Lauf | 15:29,63 | Bertram, Daniel | 1978 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Wendel | 04.09.1996 |
10000 m Lauf | 33:25,60 | Bock, Thomas | 1968 | LG Ostsaar | Dillingen | 11.10.1986 |
10 km Str. | 34:46 | Burgemeister, Stephan | 1983 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarbrücken | 17.03.2002 |
10 km Str. | 1:56:32 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Saarbrücken | 17.03.2002 |
Ma. | Burgemeister, Stephan (1983) - 34:46; Thome, Benjamin (1983) - 38:47; Schmieden, Christian (1983) - 42:59 |
110 m Hürden | 14,19 | Hechler, Simon | 1988 | LA Team Saar | Ulm | 04.08.2007 |
400 m Hürden | 51,84 | Busch, David | 1984 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Osnabrück | 09.06.2002 |
2000 m Hind. | 6:08,98 | Schanne, Michael | 1967 | TV Kirkel | Homburg | 22.06.1985 |
4 x 100 m | 43,57 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarlouis | 08.06.2002 |
Staffel | Schmitz, Sebastian (1983); Weber, Lasse (1984); Knerr, Micha (1984); Roos, Falko (1984) |
4 x 400 m | 3:30,76 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 12.06.2002 |
Staffel | Knerr, Micha (1984); Roos, Falko (1984); Burgemeister, Stephan (1984); Busch, David (1984) |
3 x 1000 m | 7:54,0 | TV St.Ingbert | Saarbrücken | 14.09.1968 |
Staffel | Godglück, Peter (1951); Schenkelberger, Reinhard (1950); Neurohr, Dieter (1950) |
Hochsprung | 1,96 | Henninger, Bernd | 1973 | LG Bliestal | Homburg | 08.07.1992 |
Stabhochsprung | 4,50 | Neises, Bernhard | 1990 | LA Team Saar | Homburg | 17.05.2009 |
Weitsprung | 7,52 | Hechler, Simon | 1988 | LA Team Saar | Leinfelden | 15.06.2006 |
Dreisprung | 14,42 | Wick, Steffen | 1971 | TV Niederwürzbach | Saarbrücken | 30.06.1990 |
Kugelstoß | 17,17 | Krämer, Frank | 1970 | LG Bliestal | Bellheim | 09.07.1989 |
Diskuswurf | 53,52 | Krämer, Frank | 1970 | LG Bliestal | Dortmund | 21.07.1989 |
Hammerwurf | 63,23 | Westrich, Nils | 1991 | LA Team Saar | Sulzbach | 25.08.2009 |
Speerwurf | 76,70 | Fusenig, Christian | 1978 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Lübeck | 10.08.1996 |
5-Kampf | 3.938 | Hechler, Simon | 1988 | LA Team Saar | Vaterstetten | 08.09.2007 |
10,85-7,28-12,89-1,90-50,58 |
5-Kampf | 13.584 | LG Bliestal | Homburg | 11.05.1994 |
Ma. | Grieser, Torsten (1975) - 3.445; Traudt, Joachim (1976) - 3.111; Strauch, Fritz (1977) - 2.519 |
Hunsicker, Kai (1977) - 2.461; Schmitt, Holger (1977) - 2.048 |
10-Kampf | 7.504 | Hechler, Simon | 1988 | LA Team Saar | Hengelo/NL | 19.07.2007 |
10,88-7,20-13,66-1,86-50,59/14,57-36,57-4,40-56,55-4:42,42 | 20.07.2007 |
10-Kampf | 15.235 | LG Bliestal | Homburg | 10.08.1991 |
Ma. | Henninger, Bernd (1973) - 6.259; Mager, Thorsten (1972) - 4.490; Siegmund, Frank (1973) - 4.486 | 11.08.1991 |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 11,05 | Schmitz, Sebastian | 1983 | LG Homburg | Homburg | 20.05.2000 |
200 m Lauf | 22,57 | Grieser, Torsten | 1975 | LG Bliestal | Ludwigshafen | 17.09.1992 |
400 m Lauf | 49,05 | Busch, David | 1984 | LG Homburg | Ulm | 19.08.2001 |
800 m Lauf | 1:53,37 | Brede, Marcus | 1974 | LG Homburg | Mount Vernon | 24.05.1991 |
1000 m Lauf | 2:33,6 | Kienert, Jochen | 1973 | TV Kirkel | Homburg | 26.08.1990 |
1500 m Lauf | 4:05,83 | Kienert, Jochen | 1973 | TV Kirkel | Homburg | 10.06.1990 |
3000 m Lauf | 9:06,8 | Kienert, Jochen | 1973 | TV Kirkel | Ludwigshafen | 20.09.1990 |
5000 m Lauf | 15:53,14 | Kienert, Jochen | 1973 | TV Kirkel | Rehlingen | 28.04.1990 |
10 km Str. | 35:25 | Coen, Philipp | 1998 | TV Limbach | Saarbrücken | 12.10.2014 |
10 km Str. | 1:58:37 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Ingbert | 27.04.2002 |
Ma. | Becker, Bastian (1985) - 35:27; Tönjes, Hendrik (1986) - 37:41; Balzer, Rouveb (1985) - 45:29 |
110 m Hürden | 14,11 | Busch, David | 1984 | LG Homburg | Ulm | 18.08.2001 |
400 m Hürden | 51,85 | Busch, David | 1984 | LG Homburg | Braunschweig | 07.07.2001 |
2000 m Hind. | 6:26,24 | Henninger, Frank | 1971 | LG Bliestal | Saarbrücken | 02.07.1988 |
4 x 100 m | 44,28 | LG Homburg | Dresden | 14.07.2000 |
Staffel | Brede, Sebastian (1983); Busch, David (1984); Jefferson, P. (1984); Schmitz, Sebastian (1983) |
3 x 1000 m | 8:05,20 | DJK Erbach | Lauda | 10.05.1992 |
Staffel | Winter, Markus (1975); Ullrich, Philipp (1975); Buhles, Frank (1975) |
Hochsprung | 1,95 | Betz, Christian | 1963 | LG Ostsaar | Brühl | 15.07.1979 |
Stabhochsprung | 4,30 | Neises, Bernhard | 1990 | LA Team Saar | Püttlingen | 08.07.2007 |
Weitsprung | 7,22 | Hechler, Simon | 1988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarbrücken | 05.06.2005 |
Dreisprung | 13,35 | Wick, Steffen | 1971 | TV Niederwürzbach | Saarbrücken | 03.07.1988 |
Kugelstoß | 15,54 | Fritsch, Klaus-Peter | 1962 | LG Ostsaar | Kirkel | 29.04.1978 |
Diskuswurf | 44,28 | Müller, Thomas | 1963 | LG Ostsaar | Limbach | 10.06.1979 |
Hammerwurf | 61,55 | Westrich, Nils | 1991 | LA Team Saar | Saarbrücken | 12.05.2008 |
Speerwurf | 58,12 | Hechler, Simon | 1988 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Ludwigsburg | 08.08.2004 |
5-Kampf | 3.503 | Busch, David | 1984 | TV Homburg | Homburg | 11.08.2001 |
11,12-6,38-12,74-1,68-49,88 |
5-Kampf | 14.633 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Püttlingen | 06.06.2004 |
Ma. | Lucas, Christopher (1987) - 3.209; Hechler, Simon (1988) - 3.110; Ochs, Peter (1987) - 3.034 |
Kohler, Lukas (1987) - 2.716; Stalter, Fabian (1988) - 2.564 |
10-Kampf | 6.531 | Hechler, Simon | 1988 | LA Team Saar | Lage | 27.08.2005 |
11,27-6,61-12,71-1,81-52,82/14,98-36,87-3,50-46,82-5:00,89 | 28.08.2005 |
10-Kampf | 16.157 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Püttlingen | 16.07.2005 |
Ma. | Hechler, Simon (1988) - 6.266; Stalter, Fabian (1988) - 5.445; Yarmolenko, Vladimir (1988) - 4.446 | 17.07.2005 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m | 45,93 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Wendel | 25.07.2010 |
Staffel | Kalmes, Dominik (1995); Herrmann, Lars (1995); Mathieu, Sebastian (1995); Susukalo, Vladimir (1995) |
3 x 1000 m | 8:41,5 | LG Homburg | Homburg | 06.10.1990 |
Staffel | Schuler, Mario (1975); Ulrich, Philipp (1975); Buhles, Frank (1975) |
4-Kampf | 9.988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Püttlingen | 15.06.2012 |
Ma. | Gutendorf, Robin (1997) - 2.255; Kochems, Niklas (1997) - 2.177; Schüller, Colin (1997) - 2.040 |
Herz, Pascal (1997) - 1.791; Meyer, Jan (1997) - 1.725 |
9-Kampf | 15.079 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Wesel | 18.08.2012 |
Ma. | Gutendorf, Robin (1997) - 5.290; Ringeisen, Jonas (1997) - 4.937; Kochems, Niklas (1997) - 4.852 | 19.08.2012 |
Block Mannschaft | 13.160 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 14.06.2001 |
Busch, Niklas (1986) - 3.099; Ochs, Peter (1987) - 2.885; Schwarz, Andreas (1986) - 2.524 |
Lucas, Christopher (1987) - 2.362; Tönjes, Hendrik (1986) - 2.290 |
Jugend M15 |
100 m Lauf | 10,3 | Philippi, Jürgen | 1962 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 10.07.1977 |
300 m Lauf | 36,90 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Kassel | 12.07.2015 |
800 m Lauf | 2:08,90 | Coen, Philipp | 1998 | TV Limbach | Ottweiler | 22.06.2013 |
1000 m Lauf | 2:39,15 | Kienert, Jochen | 1973 | TV Kirkel | Homburg | 30.06.1988 |
2000 m Lauf | 6:02,8 | Kienert, Jochen | 1973 | TV Kirkel | Dillingen | 10.10.1987 |
3000 m Lauf | 9:33,63 | Kienert, Jochen | 1973 | TV Kirkel | Saarbrücken | 19.06.1988 |
5 km Str. | 17:09 | Burgemeister, Thomas | 1982 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarlouis | 05.10.1997 |
80 m Hürden | 10,76 | Busch, David | 1984 | LG Homburg | Regensburg | 07.08.1999 |
300 m Hürden | 42,43 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Püttlingen | 27.06.2015 |
Hochsprung | 1,81 | Burger, Robert | 1961 | LG Bliestal | Mimbach | 23.06.1975 |
Stabhochsprung | 3,80 | Neises, Bernhard | 1990 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 09.07.2005 |
Weitsprung | 6,56 | Busch, David | 1984 | LG Homburg | Homburg | 13.05.1999 |
Dreisprung | 12,47 | * | Kochems, Niklas | 1997 | TV Homburg | Ottweiler | 30.09.2012 |
Kugelstoß | 17,75 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Mutterstadt | 08.10.2016 |
Diskuswurf | 61,20 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Mutterstadt | 08.10.2016 |
Hammerwurf | 57,68 | Westrich, Nils | 1991 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Dudelange | 03.06.2006 |
Speerwurf | 54,67 | Gutendorf, Robin | 1997 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Püttlingen | 17.06.2012 |
Ballwurf 200g | 76,50 | Biet, Julian | 2001 | TV Homburg | Ottweiler | 25.06.2016 |
4-Kampf | 2.423 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Niefern | 08.05.2016 |
11,81(-1,4)-6,10(-0,3)-15,61-1,60 |
9-Kampf | 5.408 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Heidenheim | 20.08.2016 |
11,65(-0,2)-6,51(+1,0)-15,57-1,63-11,33(+0,0)/54,19-2,90-51,75-3:33,31 | 21.08.2016 |
Block S/S | 2.954 | Gutendorf, Robin | 1997 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarlouis | 25.07.2012 |
12,00(+1,9)-11,91(+1,2)-5,72(+1,4)-1,72-51,49 |
Block Lauf | 2.698 | Ochs, Peter | 1987 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Elm | 23.09.2001 |
12,38-11,45-6,06-61,50-7:05,18 |
Block Wurf | 3.267 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Schutterwald | 04.06.2016 |
11,71(-0,2)-11,24(+0,1)-6,30(+0,0)-15,87-52,43 |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 11,66 | Busch, Niklas | 1986 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Offenbach | 17.09.2000 |
300 m Lauf | 38,40 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Ottweiler | 06.07.2014 |
800 m Lauf | 2:11,22 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | St.Wendel | 22.06.2014 |
1000 m Lauf | 2:43,78 | Kienert, Jochen | 1973 | TV Kirkel | Ettlingen | 20.09.1987 |
2000 m Lauf | 6:02,8 | Kienert, Jochen | 1973 | TV Kirkel | Dillingen | 10.10.1987 |
3000 m Lauf | 9:49,0 | Kienert, Jochen | 1973 | TV Kirkel | Rehlingen | 26.09.1987 |
5 km Str. | 18:15 | Risch, Lars | 2002 | TV Kirkel | Hockenheim | 01.11.2016 |
80 m Hürden | 11,45 | Ochs, Peter | 1987 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Elm | 23.09.2001 |
300 m Hürden | 44,79 | Kolzau, Jonas | 1994 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Homburg | 19.08.2008 |
Hochsprung | 1,81 | Burger, Robert | 1961 | LG Bliestal | Mimbach | 23.06.1975 |
Stabhochsprung | 3,60 | Neises, Bernhard | 1990 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Landau | 19.09.2004 |
Weitsprung | 6,41 | * | Scheidhauer, Hendrik | 1997 | TV Homburg | Ottweiler | 25.09.2011 |
Dreisprung | 11,11 | * | Wick, Marc-André | 1999 | TV Niederwürzbach | Bad Schwalbach | 21.09.2013 |
Kugelstoß | 15,54 | Fritsch, Klaus-Peter | 1962 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 09.10.1976 |
Diskuswurf | 49,53 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Mutterstadt | 18.10.2015 |
Hammerwurf | 48,14 | Westrich, Nils | 1991 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Ingbert | 03.10.2005 |
Speerwurf | 50,16 | Seyler, Max | 1998 | TV Homburg | St.Wendel | 19.05.2012 |
Ballwurf 200g | 76,00 | Seyler, Max | 1998 | TV Homburg | Saarbrücken | 21.06.2012 |
4-Kampf | 2.271 | Scheidhauer, Hendrik | 1997 | TV Homburg | St.Wendel | 10.09.2011 |
11,85(+0,4)-6,19(-1,5)-11,37-1,60 |
9-Kampf | 4.110 | Musa, Annes | 2000 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Püttlingen | 19.07.2015 |
14,02(-1,2)-4,71(+0,0)-10,75-1,48-15,12(-1,4)/25,85-2,20-36,46-3:24,42 | 20.07.2015 |
Block S/S | 2.827 | Ochs, Peter | 1987 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Homburg | 25.06.2001 |
11,8-11,3-5,86-1,60-37,88 |
Block Lauf | 2.698 | Ochs, Peter | 1987 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Elm | 23.09.2001 |
12,38-11,45-6,06-61,50-7:05,18 |
Block Wurf | 2.892 | Ochs, Peter | 1987 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Rhede | 18.08.2001 |
11,99-12,17-6,18-12,95-34,39 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m | 37,58 | TV Homburg | Homburg | 19.09.2010 |
Staffel | Treskanica, Marcel (1998); Friderich, Paul (1997); Kochems, Niklas (1997); Scheidhauer, Hendrik (1997) |
3 x 800 m | 7:44,76 | TV Homburg | St.Wendel | 08.06.2013 |
Staffel | Sauer, Nils (2000); Eisele, Max (2001); Ritter, Björn (2000) |
3-Kampf | 6.690 | TV Homburg | Saarlouis | 29.08.2010 |
Ma. | Scheidhauer, Hendrik (1997) - 1.442; Kochems, Niklas (1997) - 1.328; Trescanica, Marcel (1998) - 1.313 |
Seyler, Max (1998) - 1.310; Friderich, Paul (1997) - 1.297 |
4-Kampf | 8.924 | TV Homburg | Saarlouis | 29.08.2010 |
Ma. | Scheidhauer, Hendrik (1997) - 1.951; Kochems, Niklas (1997) - 1.817; Seyler, Max (1998) - 1.779 |
Trescanica, Marcel (1998) - 1.740; Friderich, Paul (1997) - 1.637 |
Block Mannschaft | 10.888 | TV Homburg | St. Wendel | 13.06.2010 |
Scheidhauer, Hendrik (1997) - 2.533; Kochems, Niklas (1997) - 2.206; Friderich, Paul (1997) - 2.109 |
Treskanica, Marcel (1998) - 2.048; Bopp, Ferdinand (1998) - 1.992 |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 9,1 | Holzhauser, Markus | 1977 | LG Homburg | Homburg | 26.08.1990 |
800 m Lauf | 2:15,80 | Ritter, Björn | 2000 | TV Homburg | Ottweiler | 22.06.2013 |
2000 m Lauf | 6:41,85 | Winter, Markus | 1975 | TV Kirkel | Rehlingen | 04.09.1997 |
5 km Str. | 18:49 | Kastel, Benedikt | 1991 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarlouis | 03.10.2004 |
60 m Hürden | 9,35 | Ochs, Peter | 1987 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Merzig | 27.08.2000 |
Hochsprung | 1,74 | Lenhard, Andreas | 1991 | LG Bliestal | Saarbrücken | 19.09.2004 |
Stabhochsprung | 2,72 | Schüller, Colin | 1997 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Oberhaugstett | 24.05.2010 |
Weitsprung | 5,85 | Treskanica, Marcel | 1998 | TV Homburg | Ottweiler | 28.08.2011 |
Kugelstoß | 15,17 | Ochs, Peter | 1987 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Merzig | 17.09.2000 |
Diskuswurf | 46,19 | Seyler, Max | 1998 | TV Homburg | Rehlingen | 20.08.2011 |
Hammerwurf | 46,76 | Westrich, Nils | 1991 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Altforweiler | 17.10.2004 |
Speerwurf | 52,33 | Seyler, Max | 1998 | TV Homburg | Rehlingen | 20.08.2011 |
Ballwurf 200g | 69,50 | Seyler, Max | 1998 | TV Homburg | Offenbach | 11.06.2011 |
3-Kampf | 1.590 | Seyler, Max | 1998 | TV Homburg | Offenbach | 11.06.2011 |
9,87-5,53-69,50 |
4-Kampf | 2.130 | Lenhard, Andreas | 1991 | LG Bliestal | Saarbrücken | 19.09.2004 |
10,17-5,56-1,74-64,00 |
Block S/S | 2.635 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Thaleischweiler-Fröschen | 06.09.2014 |
9,91-9,90-5,58-1,53-34,85 |
Block Lauf | 2.241 | Kolzau, Jonas | 1994 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | St.Wendel | 25.06.2006 |
10,27-10,76-4,88-33,00-3:09,98 |
Block Wurf | 2.834 | Freyler, Jonas | 2001 | TV Homburg | Elm | 07.10.2014 |
9,77-9,87-5,51-12,23-43,41 |
Jugend M12 |
75 m Lauf | 10,16 | Girgert, Max | 200 | LG DJK-Erbach-SG St. Ingbert | Saarlouis | 13.07.2012 |
800 m Lauf | 2:33,37 | Charles, Okai | 2003 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Püttlingen | 14.06.2015 |
2000 m Lauf | 6:41,85 | Winter, Markus | 1975 | TV Kirkel | Rehlingen | 04.09.1987 |
5 km Str. | 20:14 | Kastel, Benedikt | 1991 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarlouis | 28.09.2003 |
60 m Hürden | 10,06 | Ochs, Peter | 1987 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Rehlingen | 07.09.1999 |
Hochsprung | 1,56 | Lenhard, Andreas | 1991 | LG Bliestal | Saabrücken | 11.06.2003 |
Hochsprung | 1,56 | Busch, Robin | 1991 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saabrücken | 11.06.2003 |
Stabhochsprung | 2,12 | Jung, Sebastian | 1997 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarbruecken | 15.09.2010 |
Weitsprung | 5,39 | Treskanica, Marcel | 1998 | TV Homburg | Ottweiler | 26.09.2010 |
Kugelstoß | 12,65 | Ochs, Peter | 1987 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Altforweiler | 16.10.1999 |
Diskuswurf | 37,51 | Ochs, Peter | 1987 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Altforweiler | 16.10.1999 |
Hammerwurf | 31,50 | Lenhard, Andreas | 1991 | LG Bliestal | Bierbach | 09.10.2003 |
Speerwurf | 40,29 | Seyler, Max | 1998 | TV Homburg | St.Ingbert | 25.09.2010 |
Ballwurf 200g | 63,00 | Seyler, Max | 1998 | TV Homburg | Lemberg | 12.09.2010 |
3-Kampf | 1.391 | Seyler, Max | 1998 | TV Homburg | Lemberg | 12.09.2010 |
10,70-4,76-63,00 |
4-Kampf | 1.839 | Seyler, Max | 1998 | TV Homburg | Lemberg | 12.09.2010 |
10,70-4,76-1,44-63,00 |
Block S/S | 2.142 | Busch, Robin | 1991 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Wendel | 19.06.2003 |
10,83-10,84-4,70-1,44-41,00 |
Block Lauf | 2.241 | Kolzau, Jonas | 1994 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | St.Wendel | 25.06.2006 |
10,27-10,76-4,88-33,00-3:09,98 |
Block Wurf | 2.398 | Scheidhauer, Hendrik | 1997 | TV Homburg | Homburg | 05.07.2009 |
10,02-10,86-5,02-9,68-28,70 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m | 28,85 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 04.09.1998 |
Staffel | Kohler, Lukas (1987); Ochs, Peter (1987); Loy, Benjamin (1987); Rothe, Andreas (1988) |
3-Kampf | 5.400 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 03.09.1999 |
Ma. | Rothe, Andreas (1988) - 1.199; Hechler, Simon (1988) - 1.108; Klein, Sebastian (1988) - 1.071 |
John, Marius (1988) - 1.055; Gries, Hendrik (1988) - 967 |
4-Kampf | 7.045 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 20.09.1998 |
Ma. | Rothe, Andreas (1988) - 1.582; Ochs, Peter (1987) - 1.528; Kohler, Lukas (1987) - 1.406 |
Lucas, Christopher (1987) - 1.296; Klein, Sebastian (1988) - 1.233 |
Kinder M11 |
50 m Lauf | 7,33 | Greiner, Moritz | 1996 | TV Homburg | Homburg | 25.05.2007 |
800 m Lauf | 2:38,26 | Köhler, Jarno | 2004 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Rehlingen | 25.05.2015 |
2000 m Lauf | 7:16,81 | Rüter, Robin | 1980 | DJK Erbach | Saarbrücken | 15.08.1991 |
Hochsprung | 1,48 | Bopp, Ferdinand | 1998 | TV Homburg | Saarlouis | 05.09.2009 |
Weitsprung | 4,84 | Ehrmanntraut, Jörg | 1968 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 23.09.1978 |
Schlagball 80g | 58,00 | John, Helmut | 1962 | LG St.Ingbert-Kirkel | Neunkirchen | 10.09.1972 |
3-Kampf | 1.256 | Rothe, Andreas | 1988 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Großrosseln | 12.06.1999 |
7,74-4,49-56,50 |
4-Kampf | 1.639 | Ehrmanntraut, Jörh | 1968 | LG Ostsaar | Kirkel | 08.10.1978 |
7,6-4,68-1,34-53,00 |
Kinder M10 |
50 m Lauf | 7,58 | Kolzau, Jonas | 1994 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 20.05.2004 |
800 m Lauf | 2:47,78 | Köhler, Jarno | 2004 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarbrücken | 05.07.2014 |
2000 m Lauf | 7:35,06 | Brede, Benjamin | 1986 | LG Homburg | Homburg | 07.09.1996 |
Hochsprung | 1,34 | Ehrmanntraut, Jörg | 1968 | LG Ostsaar | Kirkel | 08.10.1978 |
Weitsprung | 4,84 | Ehrmanntraut, Jörg | 1968 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 23.09.1978 |
Schlagball 80g | 58,00 | John, Helmut | 1962 | LG St.Ingbert/Kirkel | Neunkirchen | 10.09.1972 |
3-Kampf | 1.244 | Ehrmanntraut, Jörg | 1968 | LG Ostsaar | Kirkel | 08.10.1978 |
7,6-4,68-53,00 |
4-Kampf | 1.639 | Ehrmanntraut, Jörg | 1968 | LG Ostsaar | Kirkel | 08.10.1978 |
7,6-4,68-1,34-53,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m | 33,18 | TV Kirkel | Homburg | 26.08.1997 |
Staffel | Hussong, Christian (1989); Erbelding, Lars (1988); Sakarya, Robert (1988); Stalter, Philipp (1988) |
3-Kampf | 4.221 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Kirkel | 05.07.1997 |
Ma. | Rothe, Andreas (1988) - 1.192; Motsch, Jerome (1988) - 868; Gries, Hendrik (1989) - 770 |
Spang, Jonas (1990) - 708; Massierer, Sebastian (1989) - 683 |
Kinder M09 |
50 m Lauf | 7,79 | Rothe, Andreas | 1988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarbruecken | 29.06.1997 |
800 m Lauf | 2:51,13 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Saarbrücken | 03.07.2014 |
Weitsprung | 4,40 | Rothe, Andreas | 1988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Kirkel | 05.07.1997 |
Schlagball 80g | 55,50 | Rothe, Andreas | 1988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Bierbach | 28.06.1997 |
3-Kampf | 1.221 | Rothe, Andreas | 1988 | LG-DJK Erbach-SG St.Ingbert | Kirkel | 05.07.1997 |
7,60-4,40-49,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf | 7,8 | Rothe, Andreas | 1988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Kirkel | 06.07.1996 |
800 m Lauf | 2:56,13 | Sauer, Hendrik | 2005 | TV Homburg | Lautzkirchen | 06.07.2013 |
Weitsprung | 3,95 | Rothe, Andreas | 1988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Ingbert | 06.07.1996 |
Schlagball 80g | 45,00 | Dier, Dirk | 1972 | LG Bliestal | St.Ingbert | 04.06.1980 |
3-Kampf | 1.020 | Rothe, Andreas | 1988 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Kirkel | 06.07.2001 |
8,0-3,91-39,00 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 11,88 | Abel, Sandra | 1977 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Köln | 21.06.1996 |
200 m Lauf | 24,07 | Abel, Sandra | 1977 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Wendel | 01.06.1996 |
400 m Lauf | 53,92 | Anlauf, Susanne | 1960 | LG Ostsaar | Göttingen | 30.07.1978 |
800 m Lauf | 2:10,8 | Anlauf, Susanne | 1960 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 04.06.1978 |
1500 m Lauf | 4:38,79 | Ruffing, Charlotte | 1992 | LA Team Saar | St.Wendel | 25.07.2010 |
3000 m Lauf | 10:25,8 | Ruffing, Charlotte | 1992 | LA Team Saar | Rehlingen | 17.04.2010 |
5000 m Lauf | 18:32,89 | Keller, Julia | 1979 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Wendel | 04.09.1996 |
10 km Str. | 39:34 | Ruffing, Charlotte | 1992 | LA Team Saar | Limbach | 28.08.2010 |
100 m Hürden | 13,64 | Flick, Janine | 1978 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Lüdenscheid | 05.07.1997 |
400 m Hürden | 61,7 | Anlauf, Susanne | 1960 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 07.10.1978 |
4 x 100 m | 46,89 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Erfurt | 07.07.1996 |
Staffel | Eckert, Katrin (1979); Bauer, Sabine (1979); Flick, Janine (1978); Abel, Sandra (1977) |
4 x 400 m | 4:01,08 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Wattenscheid | 06.07.2002 |
Staffel | Pfeffer, Nadine (1983); Kohler, Ricarda (1986); Höhn, Christine (1983); Schwarz, Kathrin (1984) |
3 x 800 m | 7:00,40 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 13.05.2001 |
Staffel | Palocsay, Claudia (1964); Seyler, Ulrike (1964); Koch, Beate (1963) |
Hochsprung | 1,81 | Reitz, Stefanie | 1961 | LG Ostsaar | Neunkirchen | 23.06.1979 |
Stabhochsprung | 3,85 | Jasper, Judith | 1988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Weissach | 20.06.2004 |
Weitsprung | 5,79 | Koch, Karin | 1954 | LG St.Ingbert/Kirkel | Wemmetsweiler | 27.06.1972 |
Dreisprung | 11,34 | Morzynska, Katharina | 1978 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Kortrijk | 19.05.2002 |
Kugelstoß | 12,85 | Duschinski, Kerstin | 1961 | LG Bliestal | Saarbrücken | 01.07.1979 |
Diskuswurf | 49,10 | Duschinski, Kerstin | 1961 | LG Bliestal | Freistett | 23.09.1979 |
Hammerwurf | 49,98 | Zott, Franziska | 1999 | TV Limbach | Merzig | 03.09.2016 |
Speerwurf | 40,54 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Hochdorf | 02.10.2010 |
4-Kampf | 2.787 | Panter, Heidi | 1976 | LG DJK Erbach-SG St Ingbert | Vaterstetten | 02.09.1994 |
15,72-1,76( )-7,60( )-26,71 |
4-Kampf | 10.318 | LA Team Saar | Püttlingen | 26.06.2010 |
Ma. | Merscher, Anna (1991) - 2.343; Hanschitz, Kira (1992) - 2.191; Gönner, Svenja (1993) - 1.986 |
Mohrbacher, Christine (1992) - 1.961; Breininger, Franziska (1994) - 1.837 |
7-Kampf | 4.350 | Schwarz, Kathrin | 1984 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | St. Wendel | 15.06.2002 |
15,07-1,52-8,61/26,71-5,11-31,15-2:36,62 | 16.06.2002 |
7-Kampf | 10.924 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Wendel | 15.06.2002 |
Ma. | Schwartz, Kathrin (1984) - 4.350; Pfeffer, Nadine (1983) - 3.546; Schmitt, Selina (1984) - 3.028 | 16.06.2002 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 12,15 | Abel, Sandra | 1977 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 22.05.1994 |
200 m Lauf | 24,60 | Abel, Sandra | 1977 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Mannheim | 04.06.1994 |
400 m Lauf | 55,7 | Anlauf, Susanne | 1960 | LG Ostsaar | Ludwigshafen | 11.08.1977 |
800 m Lauf | 2:14,07 | Ruffing, Charlotte | 1992 | LA Team Saar | Rhede | 07.08.2009 |
1500 m Lauf | 4:44,63 | Diehl, Martina | 1976 | DJK Erbach | Polch | 07.06.1992 |
3000 m Lauf | 10:40,74 | Keller, Julia | 1979 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarbrücken | 29.08.1996 |
10 km Str. | 44:58 | Ruffing, Charlotte | 1992 | LA Team Saar | Limbach | 25.08.2007 |
100 m Hürden | 14,70 | Kohler, Ricarda | 1986 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Walldorf | 03.08.2002 |
400 m Hürden | 62,53 | Kohler, Ricarda | 1986 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Fulda | 04.07.2004 |
4 x 100 m | 49,43 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 08.07.1979 |
Staffel | Müller, Sabine (1965); Paul, Margarethe (1964); Stumpf, Annette (1964); Seyler, Ulrike (1964) |
3 x 800 m | 7:03,6 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 19.06.1979 |
Staffel | Palocsay, Claudia (1964); Seyler, Ulrike (1964); Jacob, Eva (1963) |
Hochsprung | 1,73 | Plock, Heinke | 1961 | LG Bliestal | Saarbrücken | 02.07.1977 |
Stabhochsprung | 3,85 | Jasper, Judith | 1988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Weissach | 20.06.2004 |
Weitsprung | 5,65 | Kohler, Ricarda | 1986 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Koblenz | 22.09.2002 |
Dreisprung | 10,88 | Morzynska, Katharina | 1983 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 08.09.2000 |
Kugelstoß | 12,48 | Duschinski, Kerstin | 1961 | LG Bliestal | Neunkirchen | 20.05.1978 |
Diskuswurf | 48,02 | Russi, Bärbel | 1971 | LG Homburg | Speyer | 02.05.1988 |
Hammerwurf | 55,03 | Zott, Annalena | 1999 | TV Limbach | Merzig | 03.09.2016 |
Speerwurf | 38,90 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Ludweiler | 31.05.2008 |
4-Kampf | 2.925 | Eckert, Katrin | 1979 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Vaterstetten | 30.08.1996 |
15,29-1,57-11,15-12,74 |
4-Kampf | 11.199 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.07.2009 |
Ma. | Schmitt, Sarah (1993) - 2.557; Schreiner, Jana (1992) - 2.436; Hanschitz, Kira (1992) - 2.189 |
Gönner, Svenja (1993) - 2.070; Ruffing, Charlotte (1992) - 1.947 |
7-Kampf | 4.940 | Eckert, Katrin | 1979 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Vaterstetten | 30.08.1996 |
15,29-1,57-11,15/12,74-5,09-40,54-2:25,27 | 31.08.1996 |
7-Kampf | 11.510 | LA Team Saar | Püttlingen | 11.07.2009 |
Ma. | Schreiner, Jana (1992) - 3.943; Schmitt, Sarah (1993) - 3.869; Hanschitz, Kira (1992) - 3.698 | 12.07.2009 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m | 50,3 | LG Ostsaar | Dillingen | 01.10.1978 |
Staffel | Paul, Margarethe (1964); Stumpf, Anette (1964); Müller, Sabine (1965); Seyler, Ulrike (1964) |
3 x 800 m | 7:24,1 | LG Ostsaar | Berlin | 08.10.1977 |
Staffel | Mall, Sabine (1964); Jakob, Eva (1963); Seyler, Ulrike (1964) |
4-Kampf | 9.581 | TV Homburg | Dillingen | 21.06.1979 |
Ma. | Oberheim, Sabine (1965) - 2.075; Sachs, Sigrid (1965) - 2.027; Dejon, Stefanie (1965) - 1.985 |
Bachmann, Heike (1965) - 1.753; Höchst, Corinna (1965) - 1.741 |
7-Kampf | 9.588 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 10.05.2003 |
Ma. | Jasper, Judith (1988) - 3.336; Meleschko, Michele (1988) - 3.137; Gal, Valerie (1988) - 3.115 | 11.05.2003 |
Block Mannschaft | 11.648 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Wendel | 19.06.2005 |
Merscher, Anna (1991) - 2.422; Gönner, Patricia (1990) - 2.342; Kulicke, Katharina (1990) - 2.304 |
Vester, Anjulie (1991) - 2.301; Eberle, Anne-Kathrin (1990) - 2.279 |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 12,40 | Abel, Sandra | 1977 | DJK Erbach | Saarbrücken | 26.07.1992 |
300 m Lauf | 41,89 | Thommes, Mara | 1998 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Ottweiler | 22.06.2013 |
800 m Lauf | 2:16,4 | Seyler, Ulrike | 1964 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 25.06.1978 |
2000 m Lauf | 6:50,3 | Diehl, Martina | 1976 | TV St.Ingbert | Homburg | 06.10.1990 |
3000 m Lauf | 10:53,5 | Diehl, Martina | 1976 | DJK Erbach | Dillingen | 17.03.1991 |
80 m Hürden | 12,06 | Schreiner, Jana | 1992 | LA Team Saar | Püttlingen | 08.07.2007 |
300 m Hürden | 46,80 | Kohler, Ricarda | 1986 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Kandel | 04.08.2001 |
Hochsprung | 1,68 | Kunkel, Christa | 1957 | LG St.Ingbert/Kirkel | Dillingen | 13.05.1972 |
Stabhochsprung | 3,45 | Jasper, Judith | 1988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Püttlingen | 04.07.2003 |
Weitsprung | 5,49 | Abel, Sandra | 1977 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Illertissen | 11.08.1991 |
Dreisprung | 10,43 | Kohler, Ricarda | 1986 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Merzig | 21.04.2001 |
Kugelstoß | 12,45 | Grub, Elisabeth | 1980 | LG Homburg | Homburg | 22.09.2007 |
Diskuswurf | 35,88 | Duschinski, Kerstin | 1961 | LG Bliestal | Hülzweiler | 25.09.1976 |
Hammerwurf | 56,16 | Zott, Katharina | 1999 | TV Limbach | Köln | 17.08.2014 |
Speerwurf | 34,36 | Mohrbacher, Christine | 1992 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Homburg | 22.09.2007 |
Ballwurf 200g | 56,00 | Kamchen, Aniko | 1982 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Friedrichsthal | 15.07.1997 |
4-Kampf | 2.136 | Kohler, Ricarda | 1986 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Ottweiler | 31.08.2001 |
13,27-5,24-1,56-10,25 |
7-Kampf | 3.709 | Kohler, Ricarda | 1986 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Rhede | 18.08.2001 |
12,57-1,48-11,30/13,12-5,11-27,14-2:23,27 | 19.08.2001 |
Block S/S | 2.677 | Kohler, Ricarda | 1986 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 25.06.2001 |
12,5-12,2-5,25-1,48-25,58 |
Block Lauf | 2.605 | Kohler, Ricarda | 1986 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Elm | 23.09.2001 |
12,96-12,34-5,37-39,00-8:14,53 |
Block Wurf | 2.566 | Turon, Kathrin | 1989 | LG Bliestal | St.Wendel | 20.06.2004 |
13,16-13,40-5,01-10,35-27,99 |
Jugend W14 |
100 m Lauf | 12,4 | Stumpf, Annette | 1964 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 25.06.1978 |
100 m Lauf | 12,4 | Müller, Sabine | 1965 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 30.06.1979 |
100 m Lauf | 12,4 | Paulus, Petra | 1966 | LG Ostsaar | Dillingen | 06.07.1980 |
300 m Lauf | 42,70 | Camyurdu, Dilara | 2001 | TV Homburg | Dillingen | 06.06.2015 |
800 m Lauf | 2:16,4 | Seyler, Ulrike | 1964 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 25.06.1978 |
2000 m Lauf | 6:50,3 | Diehl, Martina | 1976 | TV St.Ingbert | Homburg | 06.10.1990 |
5 km Str. | 20:31 | Seel, Hannah | 2002 | TV Kirkel | Hockenheim | 01.11.2015 |
80 m Hürden | 12,38 | Kohler, Ricarda | 1986 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarbrücken | 17.06.2000 |
300 m Hürden | 46,22 | Camyurdu, Dilara | 2001 | TV Homburg | Kassel | 11.07.2015 |
Hochsprung | 1,64 | Ullrich, Anne | 1967 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 30.08.1981 |
Stabhochsprung | 2,80 | Jasper, Judith | 1988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarbrücken | 28.05.2002 |
Weitsprung | 5,49 | Abel, Sandra | 1977 | DJK Erbach | Illertissen | 11.08.1991 |
Dreisprung | 9,98 | * | Weirich, Marie | 1996 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 22.09.2010 |
Kugelstoß | 6,86 | Breininger, Paula | 2003 | LG Bliestal | Puettlingen | 08.07.2016 |
Diskuswurf | 34,60 | Duschinski, Kerstin | 1961 | LG Bliestal | Limbach | 08.10.1975 |
Hammerwurf | 49,75 | Zott, Katharina | 1999 | TV Limbach | Limbach | 02.08.2013 |
Speerwurf | 30,87 | Detzler, Emely | 1998 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Altforweiler | 13.10.2012 |
Ballwurf 200g | 53,00 | Wirth, Wibke | 1992 | TV Kirkel | Saarbrücken | 27.06.2006 |
4-Kampf | 2.094 | Schwarz, Helga | 1960 | LG Ostsaar | St.Ingbert | 24.04.1974 |
13,4-5,30-1,50-10,76 |
7-Kampf | 3.427 | Kohler, Ricarda | 1986 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Homburg | 20.05.2000 |
12,96-5,14-7,96/1,44-13,36-23,37-2:30,36 | 21.05.2000 |
Block S/S | 2.622 | Thommes, Mara | 1998 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Wendel | 19.05.2012 |
13,14(-0,6)-12,61(-1,8)-5,19(+0,0)-1,56-20,76 |
Block Lauf | 2.422 | Merscher, Anna | 1991 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Wendel | 19.06.2005 |
13,62-13,54-4,85-35,00-7:53,24 |
Block Wurf | 2.412 | Kohler, Ricarda | 1986 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Pirmasens | 01.05.2000 |
13,30-13,11-4,88-8,30-22,56 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m | 39,99 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 08.09.2002 |
Staffel | Zimmer, Bettina (1989); Jung, Lisa (1989); Engel, Francesca (1989); Marx, Lisa (1989) |
3 x 800 m | 8:25,74 | TV Homburg | Rehlingen | 29.06.2014 |
Staffel | Seitz, Esther (2001); Lammert, Veronika (2001); Camyurdu, Dilara (2001) |
3-Kampf | 6.320 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07.2016 |
Ma. | Sauer, Marit (2003) - 1.359; Schellenbaum, Lea (2003) - 1.334; Ritter, Kristina (2003) - 1.299 |
Ritter, Sara (2005) - 1.212; Klose, Linda (2004) - 1.116 |
4-Kampf | 7.944 | TV Homburg | Saarlouis | 03.07.2016 |
Ma. | Schellenbaum, Lea (2003) - 1.753; Ritter, Kristina (2003) - 1.667; Sauer, Marit (2003) - 1.647 |
Ritter, Sara (2005) - 1.500; Klose, Linda (2004) - 1.377 |
Block Mannschaft | 10.658 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 14.06.2001 |
Lubinetzki, Stella (1988) - 2.538; Jasper, Judith (1988) - 2.211; Meleschko, Michele (1988) - 2.091 |
Helfen, Sarah (1988) - 1.948; Uentze, Sina (1989) - 1.870 |
Jugend W13 |
75 m Lauf | 10,03 | Scherf, Hannah | 2002 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Püttlingen | 14.06.2015 |
800 m Lauf | 2:24,6 | Basquitt, Sabine | 1967 | TV Kirkel | Rehlingen | 05.10.1980 |
2000 m Lauf | 7:07,0 | Basquitt, Sabine | 1967 | TV Kirkel | Kirkel | 28.09.1980 |
5 km Str. | 20:31 | Seel, Hannah | 2002 | TV Kirkel | Hockenheim | 01.11.2015 |
60 m Hürden | 10,17 | Kohler, Ricarda | 1986 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Ottweiler | 02.10.1999 |
60 m Hürden | 10,17 | Thommes, Mara | 1998 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Rehlingen | 20.08.2011 |
Hochsprung | 1,60 | Eicke, Annette | 1968 | LG Ostsaar | Ingelheim | 17.05.1981 |
Hochsprung | 1,60 | Nowack, Tanja | 1980 | TV Homburg | Homburg | 09.05.1993 |
Stabhochsprung | 2,70 | Jasper, Judith | 1988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | St.Wendel | 26.05.2001 |
Weitsprung | 5,27 | Thommes, Mara | 1998 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarlouis | 18.09.2011 |
Kugelstoß | 10,94 | Ecker, Christine | 1964 | LG Ostsaar | Saarbrücken | 26.05.1977 |
Diskuswurf | 32,01 | Turon, Katrin | 1989 | LG Bliestal | Limbach | 22.09.2002 |
Hammerwurf | 43,00 | Zott, Katharina | 1999 | TV Limbach | Ensdorf | 03.10.2012 |
Speerwurf | 34,19 | Lubinetzki, Stella | 1988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Merzig | 15.08.2001 |
Ballwurf 200g | 55,00 | Gothe, Julia | 1985 | TV Homburg | Homburg | 14.09.1977 |
3-Kampf | 1.465 | Hanschitz, Kira | 1992 | TV Kirkel | Homburg | 19.09.2004 |
10,76-4,45-47,50 |
4-Kampf | 1.893 | Oberheim, Sabine | 1965 | TV Homburg | Homburg | 24.09.1977 |
10,9-4,50-1,50-41,00 |
Block S/S | 2.327 | Breininger, Franziska | 1994 | LG Bliestal | St.Wendel | 03.06.2007 |
11,06-10,72-4,65-1,44-32,00 |
Block Lauf | 2.538 | Lubinetzki, Stella | 1988 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 04.06.2001 |
10,64-10,19-4,66-51,00-2:47,44 |
Block Wurf | 2.366 | Turon, Kathrin | 1989 | LG Bliestal | Kirkel | 18.09.2002 |
10,2-10,8-4,50-8,72-28,63 |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 9,8 | Sachs, Sigrid | 1965 | TV Homburg | Neckargemünd | 28.05.1977 |
800 m Lauf | 2:36,80 | Seel, Hannah | 2002 | TV Kirkel | Saarbrücken | 17.07.2014 |
2000 m Lauf | 7:35,40 | Seel, Hannah | 2002 | TV Kirkel | Rehlingen | 05.04.2014 |
5 km Str. | 21:08 | Merloni, Isabella | 1997 | TV 09 Jägersburg | Saarlouis | 04.10.2009 |
60 m Hürden | 10,1 | Czempinski, Cornelia | 1964 | TV St.Ingbert | Saarbrücken | 10.10.1976 |
Hochsprung | 1,54 | Nowack, Tanja | 1980 | LG Homburg | Homburg | 09.05.1992 |
Stabhochsprung | 2,32 | Hoffmann, Celine | 1998 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Homburg | 15.09.2010 |
Weitsprung | 5,04 | Sachs, Sigrid | 1965 | TV Homburg | Saarbrücken | 19.06.1977 |
Kugelstoß | 8,86 | Leovic, Nina | 1975 | LG Homburg | Homburg | 16.09.1987 |
Diskuswurf | 23,82 | Hanschitz, Kira | 1992 | TV Kirkel | Bierbach | 01.06.2003 |
Hammerwurf | 31,44 | Gallo, Lisa | 2001 | TV Limbach | St.Wendel | 08.06.2013 |
Speerwurf | 29,27 | Hanschitz, Kira | 1992 | TV Kirkel | Merzig | 11.07.2004 |
Ballwurf 200g | 55,00 | Gothe, Julia | 1985 | TV Homburg | Homburg | 14.09.1977 |
3-Kampf | 1.495 | Hanschitz, Kira | 1992 | LA Team Saar | Saarbrücken | 19.09.2004 |
10,76-4,45-47,50 |
4-Kampf | 1.914 | Ostheim, Sabine | 1965 | TV Homburg | Homburg | 24.09.1977 |
10,9-4,50-1,50-41,00 |
Block S/S | 2.244 | Hanschitz, Kira | 1992 | TV Kirkel | Kirkel | 26.06.2004 |
10,8-12,2-4,36-1,36-44,00 |
Block Lauf | 2.330 | Hanschitz, Kira | 1992 | TV Kirkel | Kirkel | 06.04.2004 |
10,5-10,9-4,53-47,00-3:06,7 |
Block Wurf | 2.063 | Hanschitz, Kira | 1992 | TV Kirkel | St.Wendel | 20.06.2004 |
10,75-12,77-4,42-6,97-21,91 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m | 30,64 | TV Homburg | Homburg | 12.09.2004 |
Staffel | Lambert, Dorothée (1994); Krämer, Hannah (1994); Dreesch, Anna-Maria (1993); Lang, Karoline (1993) |
3 x 800 m | 9:53,33 | TV Kirkel | Homburg | 31.08.2002 |
Staffel | Schanne, Annika (1992); Hoffmann, Aline (1992); Lehmann, Julia (1991) |
3-Kampf | 6.029 | TV Homburg | Homburg | 19.09.2014 |
Ma. | Ritter, Kristina (2003) - 1.282; Schellenbaum, Lea (2003) - 1.272; Sauer, Marit (2003) - 1.206 |
Heckel, Laura (2004) - 1.146; Klose, Linda (2004) - 1.123 |
4-Kampf | 6.528 | TV Kirkel | Kirkel | 13.05.2002 |
Ma. | Hanschitz, Kira (1992) - 1.477; Schanne, Annika (1992) - 1.313; Lehmann, Julia (1991) - 1.297 |
Bachmann, Hannah (1992) - 1.228; Wirth, Wibke (1992) - 1.213 |
Kinder W11 |
50 m Lauf | 7,38 | Abel, Sandra | 1977 | TV Kirkel | Homburg | 08.05.1988 |
800 m Lauf | 2:39,01 | Seel, Caudia | 1972 | TV Kirkel | Saarbruecken | 03.07.1983 |
2000 m Lauf | 7:45,37 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Saarbrücken | 12.08.1982 |
Hochsprung | 1,46 | Nowack, Tanja | 1980 | LG Homburg | Homburg | 14.08.1981 |
Weitsprung | 4,48 | Groß, Astrid | 1969 | TV Homburg | Mimbach | 13.06.1980 |
Schlagball 80g | 50,50 | Metzinger, Sarah | 1987 | LG Homburg | Ottweiler | 28.06.1998 |
3-Kampf | 1.370 | Hanschitz, Kira | 1992 | TV Kirkel | Homburg | 19.09.2003 |
7,93-4,27-41,00 |
4-Kampf | 1.748 | Abel, Sandra | 1977 | TV Kirkel | Piesbach | 12.06.1988 |
7,3-3,98-1,32-37,50 |
Kinder W10 |
50 m Lauf | 7,5 | Sachs, Sigrid | 1965 | TV Homburg | Homburg | 27.09.1975 |
50 m Lauf | 7,5 | Bauer, Sabine | 1979 | LG Homburg | Homburg | 24.06.1989 |
800 m Lauf | 2:45,76 | Rothfuchs, Emely | 2006 | TV Homburg | Ottweiler | 25.06.2016 |
2000 m Lauf | 7:45,37 | Seel, Claudia | 1972 | TV Kirkel | Saarbrücken | 12.08.1982 |
Hochsprung | 1,30 | Ullrich, Anne | 1967 | LG Ostsaar | Kirkel | 23.06.1977 |
Hochsprung | 1,30 | Nowack, Tanja | 1980 | LG Homburg | Limbach | 19.08.1990 |
Weitsprung | 4,40 | Abel, Sandra | 1977 | TV Kirkel | Homburg | 27.06.1987 |
Schlagball 80g | 45,00 | Metzinger, Sarah | 1987 | LG Homburg | Homburg | 26.09.1997 |
3-Kampf | 1.333 | Abel, Sandra | 1977 | TV Kirkel | Homburg | 27.06.1987 |
7,78-4,40-33,50 |
4-Kampf | 1.560 | Abel, Sandra | 1977 | TV Kirkel | Neunkirchen | 10.06.1987 |
7,9-4,07-1,26-29,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m | 33,13 | TV Kirkel | Kirkel | 09.09.2001 |
Staffel | Wirth, Wibke (1992); Schanne, Annika (1992); Hanschitz, Kira (1992); Bachmann, Hannah (1992) |
3-Kampf | 4.684 | TV Kirkel | Saarbrücken | 01.09.2001 |
Ma. | Hanschitz, Kira (1992) - 1.126; Schanne, Annika (1992) - 1.003; Wirth, Wibke (1992) - 966 |
Bachmann, Hannah (1992) - 910; Hoffmann, Aline (1992) - 679 |
Kinder W09 |
50 m Lauf | 7,99 | Abel, Sandra | 1977 | TV Kirkel | Homburg | 14.08.1986 |
800 m Lauf | 3:00,06 | Seel, Clara | 2007 | TV Kirkel | Trier | 16.09.2016 |
Weitsprung | 4,05 | Klahm, Carolin | 2001 | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | Saarbrücken | 28.08.2010 |
Schlagball 80g | 35,00 | Kipp, Andrea | 1967 | LG Ostsaar | Homburg | 16.10.1976 |
Schlagball 80g | 35,00 | Schmidt, Lisa | 1989 | LG Homburg | St. Ingbert | 10.05.1998 |
3-Kampf | 1.144 | Hanschitz, Kira | 1992 | TV Kirkel | St.Ingbert | 16.06.2001 |
8,2-3,75-30,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf | 8,1 | Schorr, Lisa | 1982 | LG Homburg | Altenkessel | 24.06.1990 |
800 m Lauf | 3:12,07 | Seel, Clara | 2007 | TV Kirkel | Trier | 18.09.2015 |
Weitsprung | 3,70 | Haffner, Jessica | 1979 | LG Stadt Bexbach | Homburg | 27.06.1987 |
Schlagball 80g | 30,50 | Lubinetzki, Theres | 1992 | LG DJK Erbach-SG St.Ingbert | Homburg | 26.08.2000 |
3-Kampf | 1.004 | Hanschitz, Kira | 1992 | TV Kirkel | Kirkel | 16.10.2000 |
8,4-3,47-22,50 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 / 1.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Saarländischer Leichtathletik-Bund |